Вторник, 18.12.2018, 21:28
Главная » 2018 » Декабрь » 6 » ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «ВРЕМЯ ДОБРА».
ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «ВРЕМЯ ДОБРА».

Добровольческий проект «Время добра» реализует в Кирове Общественная организация «Юкона» совместно с кировским отделением всероссийского общественного движения «Волонтеры - медики» при поддержке городского управления по делам молодежи, физкультуре и спорту. За два месяца участниками проекта стали десятки школьников. Очередное мероприятие - квест по оказанию первой помощи «Цена минуты», провели в библиотеке имени Пушкина.

Каждая станция квеста — новые знания по оказанию первой медицинской помощи. Школьники здесь «попадают» в разные ситуации, которые могут коснуться каждого. Как правильно накладывать повязку, учили на станции «Дисмургия».

Задача — научить правильно действовать в экстренных ситуациях, угрожающих здоровью и жизни окружающих. Ожоги, переохлаждение, потеря сознания, инфаркты и инсульты, ушибы, травмы, переломы. Список экстренных ситуаций, которые могут угрожать здоровью, знаком школьникам. Теперь они, зная правила оказания первой медицинской помощи, смогут помочь.Участниками квеста стали представители семи школ города Кирова. Для них это уже третий, заключительный блок проекта «Время добра». До этого школьники изучали принципы здорового образа жизни и профилактики вредных привычек.

Полученные в рамках проекта знания ребята будут передавать в своих учебных заведениях. Например, проведут подобный квест для своих одноклассников.Еще одна цель проекта «Время добра» - развитие добровольчества и ранняя профориентация. Играя в квесты, заинтересованные школьники уже сейчас могут определиться со своей профессией. Некоторые из этих ребят, возможно, в будущем станут медиками.

Категория: новости от администрации | Просмотров: 17 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0