Понедельник, 25.09.2017, 08:58

Информация о средствах обучения и воспитания

В учреждении имеются 65 компьютеров (из них 14 ноутбуков).

Созданы автоматизированные рабочие места в кабинетах.

На компьютерах установлены операционные системы:

• Windows (на 68 компьютерах);

Периферийная техника:

• мультимедийный проектор – 8 шт.;
  • интерактивная доска – 4 шт.;
  • принтер – 14 шт.;
  • ксерокс – 1 шт.;
  • многофункциональное устройство – 8 шт.

Функционирует компьютерный класс на 12 учебных мест. Локальной сетью охвачены 68 компьютеров (включая кабинет информатики). Школа подключена к высокоскоростному Интернету, доступ безлимитный.

Программное обеспечение школы:

• Антивирус Касперского 10.0;
  • Microsoft Office  2007;
  • Аверс «Электронный классный журнал»
  • Аверс «Директор»
  • Другое свободно распространяемое программное обеспечение: медиаплеер, клиент электронной почты, программа для просмотра фото и видео файлов.

В школе имеются предметные кабинеты, оснащенные современным оборудованием в соответствии с требованиями учебных планов и программами обучения:

В школьной библиотеке имеется книжный фонд насчитывающий 9858 единиц изданий.

Для проведения уроков по предмету «Технология» оборудованы 3 мастерские (слесарная, столярная, швейная).

Для проведения уроков физкультуры и обеспечения внеурочной занятости в школе работают 2 спортивных зала, 1 тренажерный зал, имеющие раздевалки. Спортзалы оснащены всем необходимым спортивным оборудованием.

Обучающиеся школы обеспечены горячим питанием, которое осуществляется через столовую (на 50 посадочных мест). Питание организовано в соответствии с графиком, утвержденным директором школы.

Безопасное пребывание в школе обеспечено наличием:

• автоматизированной системы пожарной сигнализации
  • тревожной кнопкой
  • системой видеонаблюдения

На переменах организовано дежурство учителей по школе.