Воскресенье, 19.11.2017, 05:42

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий)

В кабинетах информатики 12 стационарных рабочих и один компьютера — для учителя, которые имеют выход в Интернет.  Предоставление услуг связи (Интернет) компания ПАО "Ростелеком" В школе установлен фильтр для Интернета от компании ПАО "Ростелеком", а так же при помощи антивирусной программы Касперского.

Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и по рабочим дням во вторник, среду, суббота в свободном доступе после 6 урока (с 13:30 до 15:00) в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация: — о школе и её основных направлениях; — об истории и развитии школы и её традициях; — об учащихся; — о педагогических работниках. На сайте школы размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса – публичный отчет директора, документы, регламентирующие работу школы и др.