Четверг, 14.12.2017, 19:50

Школьная библиотека

Школьная библиотека это хранилище учебной литературы, художественной , журналов и др. литературы.

Заведующая библиотеки - педагог библиотекарь Дурова Надежда Геннадьевна

Часы работы с 8 до 15.30 (понедельник, вторник, среда, пятница )

Правила пользования школьной библиотекой (скачать pdf)

Положение о порядке создания и использования учебного фонда библиотеки (скачать pdf)

Через  библиотеки - к  знаниям.

Библиотека  оказывает  большое  влияние  на  жизнь  учащихся  и  их   обучение.  Она  удовлетворяет  многие  потребности  личности, возникшие  в  школе  и  дома, помогает  детям  расширить  свои  потенциальные  возможности  в  образовании, обучении  и  самореализации.

Именно  школьные  библиотеки  имею  самого  массового  читателя. Школьная  библиотека  является  библиотекой  «первого  спроса»  для  всех  участников  образовательного  процесса.

Библиотека  через  книги  и  традиционные  библиотечные  технологии  помогает  растить  из  детей  граждан, а  не  людей  с  потребностями  и  ценностями, лишенных  исторической  памяти  и  патриотического  сознания.

Только,  имея  корни,  можно  расти.

Непременным  условием  успешного  руководства  чтение  детей  является  учёт  их  возрастных  и  индивидуальных  особенностей. В  библиотеке  имеются  буклеты  для  каждого  класса: «Что  читать». Провожу  анкетирование  с  целью  изучения  интересов, воспитания  культуры  чтения  «Какой  я  читатель?», с  целью  выяснения  отношения  к  книге.                                                           Чтобы  испытать  наслаждение  чтением, в  руки  должна  ребёнка  попасть  хорошая  книга, а  дать  ему  эту  книгу – задача  библиотекаря. Выдавая  её  ребёнку  необходимо  сказать  о  ней  свои  добрые  слова, очень  важно  личное  общение  с  ребёнком, очень  важно  личное  общение  с  ребёнком. Это  главный  стимул  приобщения  ребёнка  к  книге.